2.NEW Jugend Cup - Tolles Turnier

Auch das zweite NEW' Jugend-Cup war ein voller Erfolg!

 

U16 - U12                
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde              
Rang Teilnehmer TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bartels,Simon 1580   Rheydter SV GER 5 2 0 6 29 24
2. Noever,Niklas 1645   Krefelder SK Turm GER 4 3 0 5,5 31 24
3. Wiedenbruch,Paul 1569   Düsseldorfer SK GER 5 0 2 5 30,5 19
4. Müdder,Melanie 1876 W SG Solingen GER 4 1 2 4,5 30,5 17
  Leßmann,Sönke 1666   Rheydter SV GER 4 1 2 4,5 30 16,25
6. von der Weyden,Louis 1643   Krefelder SK Turm GER 4 0 3 4 29 12,5
  Wendrich,Luca 1252   SK Turm Rheydt - 4 0 3 4 24 12
8. Kluyken,Johannes 1172   Schachfüchse Kempen GER 3 1 3 3,5 23 5,5
  Esser,Finn 1292   SF Erkelenz GER 3 1 3 3,5 20 5,75
  Reyer,Moritz 1033   Rheydter SV GER 3 1 3 3,5 19,5 5,5
11. Hansen,Jonah 1173   Rheydter SV GER 2 2 3 3 26,5 9,5
  Noever,Jonas 1312   Krefelder SK Turm GER 3 0 4 3 21 4,5
  Bahcecioglu,Yanis 791   Rheydter SV - 3 0 4 3 19,5 3
14. Hansen,Luca 1030   Rheydter SV GER 2 0 5 2 20,5 1
15. Wolkowski,Lukas     Rheydter SV GER 1 0 6  1 18,5 0
16. Willms,Malte         0 0 7  0 19,5 0
                   
U10 - U8                
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde              
Rang Teilnehmer TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hesse,Lucas 995   Schachfüchse Kempen GER 6 0 1 6 31 26,5
2. Fietz,Nils 1059   Mönchengladbacher SV - 5 1 1 5,5 32 23,25
  Bartels,Jona Henrik 907   Mönchengladbacher SV - 5 1 1 5,5 29,5 20,75
4. Alonso Davids,Elena 839 W SG Nettetal - 4 1 2 4,5 31,5 18,5
5. Bahcecioglu,Ozan     Mönchengladbacher SV - 4 0 3 4 31,5 14,5
  Montignies,Nodari     Krefelder SK Turm GER 3 2 2 4 26,5 11,25
  Eckers,Ben     Rheydter SV GER 4 0 3 4 26 10,5
  Masa,Cagan     Rheydter SV   4 0 3 4 25 13
  Strauch,Julian 923   Godesberger SK - 4 0 3 4 25 11,5
  Wendrich,Finn         3 2 2 4 25 10,75
11. Moser,Julian     SV Turm Kamp-Lintfort - 3 1 3 3,5 26,5 11,5
12. Palupski,Niklas     SV Turm Kamp-Lintfort - 3 0 4 3 24 8
  Schott,Moritz         3 0 4 3 23 9
  Bollow,Niels Fredrik     Schachfüchse Kempen - 3 0 4 3 23 8
  Sadler,Maximilian 784   SF Erkelenz - 3 0 4 3 21 7
  Thoma,Nathan         3 0 4 3 19 6,5
  Alonso Davids,Manuel     SG Nettetal - 3 0 4 3 19 6
18. Carbonel,Lluis     Krefelder SK Turm - 2 1 4 2,5 23,5 7
  Hesse,Frederik     Schachfüchse Kempen   2 1 4 2,5 20 5,25
20. Hessel,Timothy     Krefelder SK Turm - 1 2 4 2 17 4,5
21. Schrimpf,Johanna     AG der GGS Hochstein   1 1 5 1,5 21 2,5
  Wolkowski,Pia     Rheydter SV GER 1 1 5 1,5 19 3,25

Zusätzliche Informationen