Termine
PDF
PDF

  •  
    2016
    Mai
    06. Mai 2016   19:30  Runde 6 Vereinsmeisterschaft Gruppe C
       19:30  Runde 6 Vereinsmeisterschaft Gruppe B
       19:30  Runde 6 Veriensmeisterschaft Gruppe A (neu)
    07. Mai 2016 Pokaleinzelmeisterschaft 3. Runde
    13. Mai 2016   19:30  Finale Vereinspokal 2016
    20. Mai 2016   17:30  Runde 4 Jugendvereinsmeisterschaft 2016
       19:30  Runde 7 Vereinsmeisterschaft Gruppe C
       19:30  Runde 7 Vereinsmeisterschaft Gruppe B
       19:30  Runde 7 Veriensmeisterschaft Gruppe A (neu)
    27. Mai 2016   20:00  4. Runde Vereinsblitzmeisterschaft 2016
     
    Juni
    04. Juni 2016 Pokaleinzelmeisterschaft 4. Runde
    24. Juni 2016   17:30  Runde 5 Jugendvereinsmeisterschaft 2016
     
    Juli
    01. Juli 2016   20:00  5. Runde Vereinsblitzmeisterschaft 2016
    08. Juli 2016   20:00  Sommertagung
    15. Juli 2016 Sommerturnier 1. Runde
    22. Juli 2016 Sommerturnier 2. Runde
    29. Juli 2016   20:00  6. Runde Vereinsblitzmeisterschaft 2016
     
    August
    05. August 2016 Sommerturnier 3. Runde
    12. August 2016 Sommerturnier 4. Runde
    19. August 2016 Sommerturnier 5. Runde
    26. August 2016   19:30  Stadt-Blitzmeisterschaft 2016
     
    September
    04. September 2016   11:00  Runde 1 Verband U12
    09. September 2016   17:30  Runde 6 Jugendvereinsmeisterschaft 2016
       19:30  Runde 1 Stadtmeisterschaft 2016
       19:30  Stadtmeisterschaft (Runde 1)
    11. September 2016   10:00  Runde 1 Bezirksliga
       11:00  Runde 1 Verband U14
    17. September 2016   15:00  Jugend-BezirksEinzelmeisterschaft (Runde 1)
    18. September 2016   10:00  Runde 1 Verbandsliga, Gruppe 2
    23. September 2016   19:30  Runde 2 Stadtmeisterschaft 2016
       19:30  Stadtmeisterschaft (Runde 2)
    25. September 2016   10:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd
       11:00  Runde 2 Verband U12
    30. September 2016   20:00  7. Runde Vereinsblitzmeisterschaft 2016
     
    Oktober
    01. Oktober 2016   15:00  Jugend-BezirksEinzelmeisterschaft (Runde 2)
    02. Oktober 2016   10:00  Runde 2 Bezirksliga
       10:00  Runde 1 (Hinrunde) Breitensportliga Süd
       11:00  Runde 2 Verband U14
    07. Oktober 2016   19:30  Runde 3 Stadtmeisterschaft 2016
       19:30  Stadtmeisterschaft (Runde 3)
    23. Oktober 2016   10:00  Runde 2 Bezirksklasse Süd
    28. Oktober 2016   19:30  Runde 4 Stadtmeisterschaft 2016
       19:30  Stadtmeisterschaft (Runde 4)
    29. Oktober 2016   15:00  Jugend-BezirksEinzelmeisterschaft (Runde 3)
    30. Oktober 2016   10:00  Runde 2 Verbandsliga, Gruppe 2
     
    November
    05. November 2016   15:00  Jugend-BezirksEinzelmeisterschaft (Runde 4)
    06. November 2016   10:00  Runde 3 Bezirksliga
       10:00  Runde 2 (Hinrunde) Breitensportliga Süd
       11:00  Runde 3 Verband U12
    11. November 2016   17:30  Runde 7 Jugendvereinsmeisterschaft 2016
       19:30  Runde 5 Stadtmeisterschaft 2016
       19:30  Stadtmeisterschaft (Runde 5)
    13. November 2016   11:00  Runde 3 Verband U14
    19. November 2016   15:00  Runde 1 Regionalliga U20
    25. November 2016   19:30  Runde 6 Stadtmeisterschaft 2016
       19:30  Stadtmeisterschaft (Runde 6)
    26. November 2016   15:00  Jugend-BezirksEinzelmeisterschaft (Runde 5)
    27. November 2016   10:00  Runde 4 Bezirksliga
       10:00  Runde 3 (Hinrunde) Breitensportliga Süd
       11:00  Runde 4 Verband U12
     
    Dezember
    02. Dezember 2016   20:00  8. Runde Vereinsblitzmeisterschaft 2016
    04. Dezember 2016   10:00  Runde 3 Verbandsliga, Gruppe 2
    09. Dezember 2016   19:30  Runde 7 Stadtmeisterschaft 2016
       19:30  Stadtmeisterschaft (Runde 7)
    10. Dezember 2016   15:00  Runde 2 Regionalliga U20
    11. Dezember 2016   10:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
       11:00  Runde 5 Verband U12
    18. Dezember 2016   10:00  Runde 5 Bezirksliga
     
    2017
    Januar
    02. Januar 2017   10:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
    14. Januar 2017   15:00  Runde 3 Regionalliga U20
    15. Januar 2017   10:00  Runde 4 Verbandsliga, Gruppe 2
    21. Januar 2017   15:00  Runde 1 Bezirksliga U20
    28. Januar 2017   15:00  Runde 4 Regionalliga U20
    29. Januar 2017   10:00  Runde 6 Bezirksliga
       10:00  Runde 1 (Rückrunde) Breitensportliga Süd
       11:00  Runde 4 Verband U14
     
    Februar
    03. Februar 2017   19:30  Runde 1 Vereinsmeisterschaft Gruppe A 2017
       19:30  Runde 1 Vereinsmeisterschaft Gruppe C 2017
       19:30  Runde 1 Vereinsmeisterschaft Gruppe B 2017
    04. Februar 2017   15:00  Runde 2 Bezirksliga U20
    05. Februar 2017   10:00  Runde 5 Verbandsliga, Gruppe 2
    10. Februar 2017   19:30  Achtelfinale Pokal 2017
    12. Februar 2017   10:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       11:00  Runde 5 Verband U14
    17. Februar 2017   19:30  Runde 2 Vereinsmeisterschaft Gruppe A 2017
       19:30  Runde 2 Vereinsmeisterschaft Gruppe C 2017
       19:30  Runde 2 Vereinsmeisterschaft Gruppe B 2017
    18. Februar 2017   15:00  Runde 5 Regionalliga U20
    19. Februar 2017   10:00  Runde 6 Verbandsliga, Gruppe 2
     
    März
    03. März 2017   19:30  Runde 3 Vereinsmeisterschaft Gruppe A 2017
       19:30  Runde 3 Vereinsmeisterschaft Gruppe C 2017
       19:30  Runde 3 Vereinsmeisterschaft Gruppe B 2017
    05. März 2017   10:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
    10. März 2017   19:30  Viertelfinale Pokal 2017
    11. März 2017   15:00  Runde 6 Regionalliga U20
    12. März 2017   10:00  Runde 7 Bezirksliga
       10:00  Runde 2 (Rückrunde) Breitensportliga Süd
    19. März 2017   10:00  Runde 7 Verbandsliga, Gruppe 2
    24. März 2017   19:30  Runde 4 Vereinsmeisterschaft Gruppe A 2017
       19:30  Runde 4 Vereinsmeisterschaft Gruppe C 2017
       19:30  Runde 4 Vereinsmeisterschaft Gruppe B 2017
    25. März 2017   15:00  Runde 7 Regionalliga U20
    26. März 2017   10:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
    31. März 2017   17:30  Jugendvereinsmeisterschaft 1. Runde
       19:30  Halbfinale Pokal 2017
     
    April
    07. April 2017 Vereinsschnellschach Runde 3
    14. April 2017 KEIN Schach wgen Karfreitag!
    21. April 2017   19:30  Runde 5 Vereinsmeisterschaft Gruppe A 2017
       19:30  Runde 5 Vereinsmeisterschaft Gruppe C 2017
       19:30  Runde 5 Vereinsmeisterschaft Gruppe B 2017
    23. April 2017   10:00  Runde 8 Verbandsliga, Gruppe 2
    28. April 2017 Vereinsblitzmeisterschaft Runde 3
       17:30  Jugendvereinsmeisterschaft 21. Runde
    30. April 2017   10:00  Runde 8 Bezirksliga
       10:00  Runde 3 (Rückrunde) Breitensportliga Süd
     
    Mai
    05. Mai 2017   19:30  Runde 6 Vereinsmeisterschaft Gruppe A 2017
       19:30  Runde 6 Vereinsmeisterschaft Gruppe C 2017
       19:30  Runde 6 Vereinsmeisterschaft Gruppe B 2017
    12. Mai 2017   19:30  Finale Pokal 2017
    14. Mai 2017   10:00  Runde 9 Verbandsliga, Gruppe 2
    19. Mai 2017   19:30  Runde 7 Vereinsmeisterschaft Gruppe A 2017
       19:30  Runde 7 Vereinsmeisterschaft Gruppe C 2017
       19:30  Runde 7 Vereinsmeisterschaft Gruppe B 2017
    21. Mai 2017   10:00  Runde 9 Bezirksliga
    26. Mai 2017 Vereinsblitzmeisterschaft Runde 4
     
    Juni
    09. Juni 2017 Vereinsschnellschach Runde 4
    30. Juni 2017 Vereinsblitzmeisterschaft Runde 5
     
    Juli
    14. Juli 2017 Vereinsschnellschach Runde 5
     
    August
    25. August 2017 Vereinsblitzmeisterschaft Runde 6
     
    September
    08. September 2017   19:30  Runde 1 Stadtmeisterschaft 2017
    22. September 2017   19:30  Runde 2 Stadtmeisterschaft 2017
     
    Oktober
    13. Oktober 2017   19:30  Runde 3 Stadtmeisterschaft 2017
    27. Oktober 2017   19:30  Runde 4 Stadtmeisterschaft 2017
     
    November
    10. November 2017   19:30  Runde 5 Stadtmeisterschaft 2017
    24. November 2017   19:30  Runde 6 Stadtmeisterschaft 2017
     
    Dezember
    08. Dezember 2017   19:30  Runde 7 Stadtmeisterschaft 2017
     
    2018
    Februar
    02. Februar 2018   19:30  Runde 1 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe A
       19:30  Runde 1 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe B
    09. Februar 2018 Achtelfinale Vereinspokal 2018
    16. Februar 2018   19:30  Runde 2 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe A
       19:30  Runde 2 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe B
     
    März
    02. März 2018   19:30  Runde 3 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe A
       19:30  Runde 3 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe B
    09. März 2018 Viertelfinale Vereinspokal 2018
    16. März 2018   19:30  Runde 4 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe A
       19:30  Runde 4 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe B
     
    April
    06. April 2018 Halbfinale Vereinspokal 2018
    13. April 2018   19:30  Runde 5 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe A
       19:30  Runde 5 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe B
    20. April 2018 Finale Vereinspokal 2018
     
    Mai
    11. Mai 2018   20:00  Runde 6 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe A
       20:00  Runde 6 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe B
     
    Juni
    08. Juni 2018   20:00  Runde 7 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe A
       20:00  Runde 7 Vereinsmeisterschaft 2018 Gruppe B
     
    August
    31. August 2018   19:30  Stadtmeisterschaft 2018
     
    September
    22. September 2018   10:00  NEW Jugend-CUP
     
    Oktober
    06. Oktober 2018   10:00  NEW Schnellschach Turnier
     
    Dezember
    07. Dezember 2018   20:00  Stadtblitzmeisterschaft 2018

    Zusätzliche Informationen