Termine 2023

 

           Rheydter Schachverein 1920 e.V.              Jahresplanung 2023
Ferien Fr. Senioren Jugend Fr. Sa. Jugend So.  
06.01 06.01 Kein Schach Kein Schach 07.01   08.01  
  13.01 Freier Spielabend Training 14.01 HNK - RSV 15.01  
  20.01 JHV JHV 21.01   22.01  
  27.01 Blitz 1 Training 28.01   29.01 RSV I - DSV
  03.02 Vereinsmeisterschaft 1 Blitz 1 04.02 RSV - Heinsberg 05.02 RSV II - Kempen II
  10.02 Training / Nachhol Partien VM 1 11.02   12.02  
  17.02 Vereinsmeisterschaft 2 SS 1 18.02   19.02  
  24.02 Blitz 2 Training 25.02   26.02 Geldern - RSV II
  03.03 Vereinsmeisterschaft 3 SS 2 04.03 Meerbusch - RSV 05.03  
  10.03 Training / Nachhol Partien VM 2 11.03   12.03 RSV I - Elberfeld
  17.03 Vereinsmeisterschaft 4 Blitz 2 18.03   19.03  
  24.03 Blitz 3 Training 25.03   26.03  
  31.03 Vereinsmeisterschaft 5 Training 01.04   02.04  
03.04 07.04 Kai Freitag - kein Schach Kein Training 08.04   09.04  
15.04 14.04 Schnellschach 1 Kein Training 15.04   16.04 SF Brett vdK - RSV I
  21.04 Vereinsmeisterschaft 6 Blitz 3 22.04   23.04 RSV II - Emmerisch
  28.04 Training / Nachhol Partien Training 29.04   30.04  
  05.05 Vereinsmeisterschaft 7 Blitz 4 06.05   07.05 RSV I - Wesel
  12.05 Blitz 4 VM 3 13.05   14.05  
  19.05 Vereinsmeisterschaft 8 SS 3 20.05   21.05 Uedem - RSV II
  26.05 Vereinsmeisterschaft 9 Training 27.05   28.05  
  02.06 Blitz 5 VM 4 03.06   04.06 Gerresheim - RSV I
  09.06 Schnellschach 2 Training 10.06   11.06  
  16.06 Schnellschach 3 VM 5 17.06   18.06  
22.06 23.06 Nachhol Partien VM Kein Training 24.06   25.06  
  30.06 Willi Kempen GT 1 Kein Training 01.07   02.07  
  07.07 Willi Kempen GT 2 Kein Training 08.07   09.07  
  14.07 Willi Kempen GT 3 Kein Training 15.07   16.07  
  21.07 Willi Kempen GT 4 Kein Training 22.07   23.07  
  28.07 Blitz 6 Kein Training 29.07   30.07  
04.08 04.08 Willi Kempen GT 5 Kein Training 05.08   06.08  
  11.08 Training VM 6 12.08   13.08  
  18.08 Stadtmeisterschaft 1 Blitz 5 19.08   20.08 VORLÄUFIG
  25.08 Blitz 6 Training 26.08   27.08 SM muss auf die
  01.09 Stadtmeisterschaft 2 Blitz 6 02.09   03.09 BEM abgestimmt
  08.09 Schnellschach 4 Training 09.09   10.09 werden und die SM
  15.09 Stadtmeisterschaft 3 VM 7 16.09   17.09 Modus ist noch
  22.09 Schnellschach 5 Training 23.09   24.09 unklar.
  29.09 Stadtmeisterschaft 4 SS 4 30.09   01.10  

 

1. Mannschaft 2. Mannschaft
Verbandsliga, Gr. 1: Bezirks-Liga:
Runde Datum Spiel Runde Datum Spiel 
1 18.09.2022  – Bahn-SC Wuppertal I 1 11.09.2022  - Krefelder SK Turm III -(verlegt)
2 30.10.2022 SC Kevelaer –  2 23.10.2022 Mönchengladbacher SV II – 
3 13.11.2022  – SV Hilden II (13 Uhr) 3 27.11.2022  – SF Süchteln I
4 04.12.2022 Uedemer SC I –  4 11.12.2022 SG Hochneukirch II – 
5 29.01.2023  – Düsseldorfer SV II 5 05.02.2023  – Schachfüchse Kempen III
6 12.03.2023  – Elberfelder SG II 6 26.02.2023 TTC Blau-Weiß Geldern Veert I – 
7 16.04.2023 Duisburg –  7 19.03.2023  – Spielfrei
8 07.05.2023  – SV Wesel I 8 23.04.2023  – Emmerischer SC I
9 04.06.2023 SF Gerresheim –  9 21.05.2023 Uedemer SC III – 
           
RSV Jugend (Beginn immer 15 Uhr)      
U20-Jugendbezirksklasse Süd      
  12.11.2022 RSV - Spielfrei      
  03.12.2022 RSV  - SF Erkelenz       
  14.01.2023 SG Hochneukirch - RSV       
  04.02.2023 RSV  - SF Heinsberg       
  04.03.2023 TSV Meerbusch - RSV       


Bundesliga Termine - Sa. 25.02. und So. 26.02. in Mülheim

8. & 9. Runde wird in Mülheim gespielt. Dabei sind Solingen und Hamburg.

Zusätzliche Informationen